Сосед научил заправлять туристические баллоны за 2,5 рубля с помощью специального адаптера

Статья - Сосед научил заправлять туристические баллоны за 2,5 рубля с помощью специального адаптера



Сосед научил заправлять туристические баллоны

за 2,5 рубля с помощью специального адаптера


Недавно был в гараже у соседа, как обычно обсуждали важные дела да машину его ремонтировали. Он похвастался своей новой покупкой, — это был адаптер для заправки туристических баллонов. Я сначала не очень одобрительно отнёсся к этой покупке (так как сделать его можно своими руками), но когда подержал его у руках и лично опробовал, мнение моё поменялось сразу!


Заказал себе такой же, а пока мой адаптер доставляют, я решил взять на время у соседа и, сделать на него небольшой обзор, чтобы показать вам все его преимущества!


И для начала, хотелось бы выделить, что данный адаптер сделан на заводе, а это значит, что он абсолютно безопасен в использовании, в отличии от адаптера сделанного кустарным способом, из старой газовой горелки и куска шланги. Все сделано очень качественно и надёжно!


Сосед научил заправлять туристические баллоны за 2,5 рубля с помощью специального адаптера, изображение №2


С помощью данного адаптера можно заправлять как обычные баллоны с цанговым соединением, так и баллоны с резьбовым соединением. То есть мы имеем сразу два переходника, и это на мой взгляд, очень удобно!


Сосед научил заправлять туристические баллоны за 2,5 рубля с помощью специального адаптера, изображение №3


Для того чтобы заправить баллон, необходимо зафиксировать адаптер и накрутить гайку на бытовой баллон, главное чтобы он был заправлен! :) Переходник на баллоне держится жестко и надежно, не шатается и не болтается.


Сосед научил заправлять туристические баллоны за 2,5 рубля с помощью специального адаптера, изображение №4


Нужно не забывать что пропановые баллоны имеют левую резьбу. Мне очень понравилось что с адаптером легко работать, все быстро и просто накручивается, можно быть уверенным что ничего не сорвёт.


Сосед научил заправлять туристические баллоны за 2,5 рубля с помощью специального адаптера, изображение №5


Если бытовой баллон имеет небольшие размеры, его можно перевернуть, — так газ лучше будет перетекать в заправляемый баллон. Большой баллон можно положить на бок и немного приподнять.


Сосед научил заправлять туристические баллоны за 2,5 рубля с помощью специального адаптера, изображение №6


Теперь нужно открыть кран, сначала на бытовом баллоне, а затем на самом адаптере.


Сосед научил заправлять туристические баллоны за 2,5 рубля с помощью специального адаптера, изображение №7


По моим подсчётам, в стандартный туристический баллон с цанговым соединением, вмешается чуть больше 100 грамм газа, такой же объём идет и с завода. На заправочной станции, газ стоит 25 рублей, в итоге, получается что одна заправка туристического баллона обходится в 2,5 рубля.


Сосед научил заправлять туристические баллоны за 2,5 рубля с помощью специального адаптера, изображение №8


В магазине полный баллон стоит от 50 рублей за штуку, получается что они продают нам 1 литр газа минимум за 500 рублей. А мы заправили его, всего за 2,5 рубля, вот вам и экономия! Плюс ко всему, такой адаптер стоит не так дорого, он удобный, универсальный, а главное, полностью безопасный. 


На этом всё, спасибо за внимание. Надеюсь обзор вам понравился, делал его на эмоциях, так как приспособление действительно полезное! :)


Источник: Статья на https://zen.yandex.ru