Как выжать максимум из солнечной батареи

Статья - Как выжать максимум из солнечной батареи



Как выжать максимум из солнечной батареи



  • Хотя солнечные батареи и могут напрямую заряжать ваши устройства по солнечной погоде, мы настоятельно рекомендуем использовать любую солнечную батарею в связке с подходящим по емкости «буферным» аккумулятором (это может быть пауэрбанк, 12В свинцовый аккумулятор или сборка литиевых аккумуляторов). В этом случае солнечную батарею можно взять поменьше. При этом суммарный вес системы и её стоимость не увеличатся или даже снизятся, а удобство и надежность существенно возрастут
  • Солнечная батарея должна все время работать и все время заряжать аккумулятор, а не только на привале. Прикрепите ее на клапан рюкзака, на палубу байдарки или катамарана, на палатку или любое другое удобное место.
  • Ориентируйте батарею как можно точнее на солнце. 
  • Избегайте любого, даже частичного, затенения батареи. Это сильно уменьшает мощность батареи.


Предлагаем к просмотру наше видео:

Как выжать максимум из солнечной батареи. Рекомендации от MobilPower.ru

В этом видео - четыре самых эффективных способа, как повысить отдачу солнечной батареи.  Практические советы от MobilPower.ru позволят избежать лишних трат при приобретении комплекта для зарядки электроники в походе.


Как повысить эффективность использования солнечной батареи. Рекомендации от MobilPower.ru.

Солнечная батарея может зарядить любые гаджеты, питающиеся от USB: планшеты, смартфоны, экшн-камеры, рации, навигаторы. Но гарантировать стабильную зарядку можно только при ярком солнце на чистом небе. 

Как повысить эффективность и удобство использования маломощной туристической солнечной батареи помогут наши простые советы. 

Советы эти не абстрактные, а вполне конкретные и легко реализуемые, потому что всё, что продемонстрировано в этом обзоре можно приобрести в нашем магазине: