Как выбрать солнечную батарею?

Статья - Как выбрать солнечную батарею?


Как выбрать солнечную батарею?


Краткие рекомендации от MobilPower.ru



  1. Если Вы планируете заряжать только устройства, заряжающиеся от 5В (USB), то лучше выбрать батарею со встроенным стабилизатором и USB-выходом. В остальных случаях выбирайте солнечные батареи с напряжением 12-18В.
  2. Если нужно заряжать только несколько телефонов, то вполне достаточно будет батареи мощностью 9-12 вт.
  3. Если в группе есть фото-, видеокамера, планшет, то батарею лучше взять помощнее - 12-24 Ватт и дополнить ее пауэрбанком емкостью от 5000 мАч или больше. Можно использовать в связке с солнечной батареей 12В свинцовый аккумулятор небольшой емкости или сборки из 3-4 последовательно соединенных Li-Ion или LiFePo4 (они дороже, но в разы легче свинцового аккумулятора).
  4. Если требуется запитать ноутбук, то солнечная батарея в 24 ватт – это минимум, и то, при условии, что работать вы планируете не больше 2-3 часов в день. И обязательно – пауэрбанк.
  5. Если вы хотите запитать от солнечной батареи небольшой переносной холодильник, то и это возможно. Но… холодильник должен быть компрессорный – они в разы экономичнее термоэлектрических и реально морозят, а не только охлаждают. Батарея должна быть мощностью минимум 75, а лучше 150вт или даже больше. Обязательно должен быть буферный 12В аккумулятор такой емкости, чтобы холодильник только от него мог работать не меньше 15 часов (например, автомобильный).


Успешной эксплуатации!


Предлагаем посмотреть наше видео:

Как выбрать солнечную батарею для похода. Рекомендации от Mobilpower.ru